Kontakt

OETINGER Aluminium  GmbH

Werk Weißenhorn
Robert-Bosch-Straße 16+18
D-89264 Weißenhorn/Bayern
Telefon +49 7309 83 - 0
Fax +49 7309 83 - 231
info@oetinger.net

OETINGER Aluminium GmbH

Werk Neu-Ulm
Max-Eyth-Straße 40
D-89231 Neu-Ulm
Telefon +49 731 9752 - 0
Fax +49 731 97 52 - 289
info@oetinger.net

 

Unser Vertrieb

i.V. Frank Mutschke

Leiter Vertrieb

OETINGER Aluminium GmbH

Robert-Bosch-Straße 16+18

89264 Weißenhorn

Phone: +49 231 9062 531

Mobil: +49 171 3716855

Frank.Mutschke@oetinger.net

www.oetinger.net


 


 

Christian Galler

Key Account Manager

OETINGER Aluminium GmbH

Robert-Bosch-Straße 16+18

89264 Weißenhorn

Phone: +49 7309 83 218

Mobil: +49 151 16661115

Christian.Galler@oetinger.net

www.oetinger.net


 


 

Manfred Bergmann

Key Account Manager

OETINGER Aluminium GmbH

Robert-Bosch-Straße 16+18

89264 Weißenhorn

Phone: +49 9171899082

Mobil: +49 1604676833

Manfred.Bergmann@oetinger.net

www.oetinger.net


 


 

Tobias Wirth

Vertrieb

OETINGER Aluminium GmbH

Robert-Bosch-Straße 16+18

89264 Weißenhorn

Tel.: +49 7309 83-302

Mobil: +49 151 50613575

Tobias.Wirth@oetinger.net

www.oetinger.net

Unser Einkauf

Tobias Maier

Leiter Metalleinkauf

OETINGER Aluminium GmbH

Robert-Bosch-Straße 16+18

89264 Weißenhorn

Phone: +49 7309 83 262

Mobil: +49 160 90948350

Tobias.Maier@oetinger.net

www.oetinger.net


 


 

Ukshin Konjuhi

Metalleinkauf

OETINGER Aluminium GmbH

Robert-Bosch-Straße 16+18

89264 Weißenhorn

Phone: +49 7309 83 226

Mobil: +49 160 7803937

Ukshin.Konjuhi@oetinger.net

www.oetinger.net


 


 

 

Alexandra Nachtigall

Metalleinkauf

OETINGER Aluminium GmbH

Robert-Bosch-Straße 16+18

89264 Weißenhorn

Tel.: +49 5723 98604 82

Mobil: +49 151  14220376

Alexandra.Nachtigall@oetinger.net

www.oetinger.net


 


 

Simone Wagner

Metalleinkauf

OETINGER Aluminium GmbH

Robert-Bosch-Straße 16+18

89264 Weißenhorn

Tel.: +49 7309 83 271

Mobil: +49 160  2818426

Simone.Wagner@oetinger.net

www.oetinger.net

Unsere Produktion

ppa. Clemens Weber

Werkleiter WH & NU

OETINGER Aluminium GmbH

Robert-Bosch-Straße 16+18

89264 Weißenhorn

Phone: +49 731 9752 260

Mobil: +49 171 8865294

Clemens.Weber@oetinger.net

www.oetinger.net


 


 

Daniel Maier
Leiter Produktion

OETINGER Aluminium GmbH
Robert-Bosch-Straße 16+18
89264 Weißenhorn

Phone: +49 7309 83 292
Daniel.Maier@oetinger.net
www.oetinger.net

Unser Personalwesen

i.V. Hans-Peter Vogg

Leiter Personal

OETINGER Aluminium GmbH

Robert-Bosch-Straße 16+18

89264 Weißenhorn

Phone: +49 7309 83 208

Mobil: +49 171 2456506

Hans-Peter.Vogg@oetinger.net

www.oetinger.net

Unser Controlling & Finanzen

ppa. Tobias Botzenhard

Leiter Controlling/Finanzen

OETINGER Aluminium GmbH

Robert-Bosch-Straße 16+18

89264 Weißenhorn

Phone: +49 7309 83 278

Mobil: +49 160 2818416

Tobias.Botzenhard@oetinger.net

www.oetinger.net

Unsere Technik

i.V. Ralph Rösch Dipl. Ing (FH)

Leiter Technik

OETINGER Aluminium GmbH

Robert-Bosch-Strasse 16 + 18

D-89264 Weissenhorn

Phone: +49 7309  83  219

Mobil.: +49 160  2881418

Ralph.Roesch@oetinger.net

www.oetinger.net


 


 

Mathias Baier
Leiter IT

OETINGER Aluminium GmbH
Robert-Bosch-Straße 16+18
89264 Weißenhorn

Phone: +49 7309 83 291
Mathias.Baier@oetinger.net
www.oetinger.net


 


 

Rainer Häfele
Leiter Instandhaltung

OETINGER Aluminium GmbH
Robert-Bosch-Straße 16+18
89264 Weißenhorn

Tel.: +49 7309 83 260
Rainer.Haefele@oetinger.net

www.oetinger.net


 


 

Dr. Hana Mandová
MMath,M.Sc. Energie+Umwelt

OETINGER Aluminium GmbH
Robert-Bosch-Straße 16+18
89264 Weißenhorn

Tel.: +49 160 4059727
Hana.Mandova@oetinger.net
www.oetinger.net


 


 

Steven Eidloth

Leiter Umweltmanagement /
Fachkraft für Arbeitssicherheit WH

OETINGER Aluminium GmbH

Robert-Bosch-Straße 16+18

89264 Weißenhorn

Tel.: +49 7309 83 240

Steven.Eidloth@oetinger.net

www.oetinger.net


 


 

Dominik Gaiser

Marketing

OETINGER Aluminium GmbH

Robert-Bosch-Straße 16+18

89264 Weißenhorn

Tel.: +49 7309 83 303

Mobil: +49 176 12576115

Dominik.Gaiser@oetinger.net

www.oetinger.net

Unser QM

i.V. Regina Hupfer
Leiterin Qualitätsmanagement / Labor

OETINGER Aluminium GmbH
Werk Weißenhorn
Robert-Bosch-Straße 16+18
89264 Weißenhorn

Tel.: +49 7309 83 242
Mobil: +49 172 7229658
Regina.Hupfer@oetinger.net
www.oetinger.net

Unser Technischer Einkauf

i.V. Gerhard Martin

Leiter Technischer Einkauf

OETINGER Aluminium GmbH

Robert-Bosch-Straße 16+18

89264 Weißenhorn

Tel.: +49 7309 83 233

Mobil: +49 172 7668031

Gerhard.Martin@oetinger.net

www.oetinger.net

 


Bitte nutzen Sie das entsprechende Formular für Ihren speziellen Bedarfsfall.

Anfrage Gusslegierung
MEINE ANSCHRIFT


Felder mit einem * sind Pflichtfelder und müssen ausgefüllt werden
BEMERKUNG

Anfrage Aluminiumschrott
MEINE ANSCHRIFT


Felder mit einem * sind Pflichtfelder und müssen ausgefüllt werden
BEMERKUNG

Allgemeine Anfrage
MEINE ANSCHRIFT

Felder mit einem * sind Pflichtfelder und müssen ausgefüllt werden
ALLGEMEINE ANFRAGE

Anregungen oder Beschwerden

Info für Hinweisgeber

Das Kontaktformular steht Ihnen für das Melden von Hinweisen, Verstößen und Fehlverhalten zur Verfügung. Jeder Hinweis ist uns wichtig, da dieser uns hilft Risiken, im Unternehmen zu minimieren. Sie können Ihre Hinweise digital über die Kontaktadresse konflikt@oetinger.net einreichen. Es steht Ihnen frei, die Meldung anonym oder unter Angabe Ihrer Kontaktdaten zu versenden. Falls Kontaktdaten zur Verfügung stehen, erhalten Sie innerhalb der nächsten 2 Arbeitstage eine Antwort über den Bearbeitungsstand von uns. Jeder Hinweis wird mit der gebotenen Sorgfalt bearbeitet unter Berücksichtigung der bestehenden Datenschutzrichtlinien. Die Meldungen werden einer Überprüfung und Ersteinschätzung unterzogen. Handelt es sich um einen relevanten Hinweis, wird eine entsprechende Untersuchung mit den zuständigen Fachabteilungen eingeleitet. Die Rückmeldung von Abstellmaßnahmen erfolgt innerhalb von 2 Wochen.
MEINE ANSCHRIFT

Ihre Nachricht wird an einer vertrauliche E-mail-Adresse weitergeleitet. Persönliche Daten müssen nicht angegeben werden.
ANREGUNGEN ODER BESCHWERDEN